Les élu.es

Président

  • Auguste FLORIO

    Président de la Communauté de Communes

Vice-Président.es

  • Elisabeth PICHARD

    Vice-Présidente

    Enfance et Petite Enfance – Culture

  • Pierre SICAUD

    Vice-Président

    Économie

  • Guillaume MOLIERAC

    Vice-Président

    Environnement

  • Yvon SETZE

    Vice-Président

    Bâtiments Communautaires

  • Jean-Marie GARY

    Vice-Président

    Urbanisme et Aménagement du Territoire

  • Laurent DELPECH

    Vice-Président

    Voirie et Espaces Verts

  • Agnès COUDERC

    Vice-Présidente

    Santé

  • Marcel CALMETTE

    Vice-Président

    Transition Énergétique et Numérique

  • Brigitte PAYERAS

    Vice-Présidente

    Tourisme et Communication

  • Christian DIEUDONNE

    Vice-Président

    Sport et Jeunesse

  • Serge BATAILLE

    Vice-Président

    Voirie et Espaces Verts

Délégué.es communautaires

  • BEAUGAS Brigitte PAYERAS
  • BOUDY DE BEAUREGARD Isabelle ANDRAC
  • BOURNEL Agnès COUDERC
  • CANCON   Elisabeth PICHARD
    Bernard GIROU
    Monique PENON
    Carole ROIRE
  • CAHUZAC Jean-Pierre TESTUT
  • CASTELNAUD de GRATECAMBE Gilbert SERRES
  • CASTILLONNES   Pierre SICAUD
    Bernadette TOUQUETTE
    Sébastien MAURES
    Christian FERULLO
  • CAVARC Laurent DELPECH
  • DEVILLAC Frédéric LEDUN
  • DOUDRAC Jacques BERTRAND
  • DOUZAINS Jean-Pierre DAUTA
  • FERRENSAC Jean-Pierre PAILLÉ
  • GAVAUDUN Adrien TEYSSEDOU
  • LA SAUVETAT sur LEDE  Françoise LABORDE
    Aldegonde CAILLOUX
  • LACAUSSADE Jean-Paul DESTIEU
  • LALANDUSSE Christian DIEUDONNĖ
  • LE LAUSSOU Max LEMARCHAND
  • LOUGRATTE Isabelle LABONNE
  • MAZIERES NARESSE Jean-Paul PAPE
  • MONBAHUS Jean Marie GARY
    Bernard CAMPAS
  • MONFLANQUIN Nathalie FOUNAUD-VEYSSET
    Auguste FLORIO
    Henri CORBEL
    Christine GONZATO-ROQUES
    Béatrice BAUDON
    Patrick FERRE
    Laurence MARQUIS
  • MONSEGUR Jeannine JOURDANE
  • MONTAGNAC sur LEDE Yvon SETZE
  • MONTAURIOL Serge LESCOMBE
  • MONTAUT Alain LACOUR
  • MONVIEL Marcelle AUCHĖ
  • MOULINET Georges Robert PINIELLO
  • PAILLOLES Henri MATTANA
  • PARRANQUET Alain GOUYOU
  • PAULHIAC Marcel CALMETTE
  • RAYET Aimé BERTHOLOM
  • RIVES Alain VERGNIAUD
  • St AUBIN Guy POUEYMIDANETTE
  • St ETIENNE de VILLEREAL Serge BATAILLÉ
  • St EUTROPE de BORN Jocelyne COLLIANDRE
    Emilie TORNIER
  • St MARTIN de VILLEREAL Patrick LANDAS
  • St MAURICE de LESTAPEL Marie-Christine BICHE
  • St QUENTIN du DROPT Frédéric PERLETTI
  • SALLES Janik CAZETTE
  • SAVIGNAC sur LEYZE Christian FAURE
  • SERIGNAC PEBOUDOU  Guy PEYRAT
  • TOURLIAC Viviane CHABRONNERIE
  • VILLEREAL Guillaume MOLIERAC
    Françoise LAURIERE
    Jean Jacques CAMINADE
    Rolande PITON

Suivez-nous sur Facebook & Instagram